-7/8 +(-7/3)х+5/3=-2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

x = 5/8

Пошаговое объяснение:

-7/8 +(-7/3)х+5/3=-2/3​

-7/8 -(7/3)х = -2/3 - 5/3

-7/8 -(7/3)х = -7/3

-(7/3)x = -7/3 + 7/8

-(7/3)x = -56/24 + 21/24

-(7/3)x = -35/24

x = 35/24 * 3/7

x = 5/8