(3/4х - 2/5)*20=22 (2/3х - 1/5)*15=85 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.

Ответ:

1. х=9/8

2.х=8,8

Пошаговое объяснение:

1) (4/3х-2/5)*20=22

80/3х-8=22

80/3х=30

х=30:80/3

х=9/8

2) (2/3х-0,2)*15=85

10х-3=85

10х=88

х=8,8