30+2х=-(7,5-х) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Никита.

30 + 2х = -(7,5 - х)

30 + 2х = -7,5 + х

2х - х = -7,5 - 30

х = -37,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 30 + 2 · (-37,5) = -(7,5 - (-37,5))

                  30 - 75 = -(7,5 + 37,5)

                  -45 = -45