(-2,5 - 1 целых 5/6) : 1 целых 4/9 - 3 целых 5/9 * - (2 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

(-2,5 - 1 5/6) : 1 4/9 - 3 5/9 * - (2 1/4)​ = 5

Пошаговое объяснение:

1) -2,5 - 1 5/6 =  -(2 1/2 + 1 5/6) = -(2 3/6 + 1 5/6) = -4 2/6 = -4 1/3

2) -4 1/3 / 1 4/9 = -13/3 / 13/9 = -13 * 9 / (13 * 3) = -3

3) 3 5/9 * (-2 1/4) = -32/9 * 9/4 = -8

4) -3 - (-8) = 8 - 3 = 5