ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО ПО МАТЕМАТИКЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!!!!!! 1)х+3/17=14/17 2)а-3/8=2/8 ДАМ 10

БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.

Ответ:

1)×=14/17-3/17

×=11/17

11/17+3/17=14/17

2)а=2/8+3/8

а=5/8

5/8-3/8=2/8

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

х+3/17=14/17                 а-3/8=2/8

х=14/17-3/17                  а=3/8+2/8

х=11/17                           а=5/8

Пошаговое объяснение: