В першому вагоні трамвая їхало на 12 пасажирів більше ніж у другому. Скільки пасажирів їхало в

другому вагоні, якщо всього в обох вагонах трамвая їхало 58 пасажирів​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Акбота.

1 способ (по действиям).

1) 58 - 12 = 46 - поровну в двух вагонах;

2) 46 : 2 = 23 - столько пассажиров ехало во втором вагоне.

2 способ (уравнение).

Пусть х пассажиров во втором вагоне, тогда (х + 12) пассажиров в первом вагоне. В двух вагонах 58 пассажиров. Уравнение:

х + х + 12 = 58

2х = 58 - 12

2х = 46

х = 46 : 2

х = 23

Вiдповiдь: 23 пасажирів їхало в другому вагоні.

Отвечает Mishkina Vika.
Во втором вагоне 23 пассажира