Реши уравнения: х + 32 = 171 463 – у = 219 (246 + а) – 42 = 643


Ответы на вопрос

Отвечает Балинская Диана.

Пошаговое объяснение:

x+32=171

x=171-32

x=139

463-y=219

-y=219-463

-y=-244

y=244

(264+a)-42=643

264+a=685

a=685-264

a=421

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

х+32=171

х=171-32

х=139

____________

139+32=171

463-у=219

у=463-219

у=244

_________

463-244=219

(246+а)-42=643

246+а=643+42

246+а=685

а=685-246

а=439

__________

(246+439)-42=643