в доме было 68 двухкомнатных квартир, что составляло 17% всех квартир. Сколько квартир было в доме?

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если 68 это 17%,то на 1% приходится 68/17=4

Значит каждый процент этого дома состоит из 4 квартир. Всего же 100%. 4*100=400 квартир.

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

68×100/17=400 квартир в доме

Пошаговое объяснение:

если число х - это у процентов, то найти 100% можно, умножив х на 100/у