1) (-4/5) × (-3/8) × (-5/12) 2) (-9/10) × 5/6 × (-2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(-4/5) × (-3/8) × (-5/12) = ((-4/5) × (-3/8)) × (-5/12) = ((-1/5) × (-3/2)) × (-5/12) =

= (-1/5) × ((-3/2) × (-5/12)) = (-1/5) × (-1/2) × (-5/4) = ((-1/5) × (-5/4)) × (-1/2) =

= (-1/1) × (-1/4) × (-1/2) = -1/8

2)

(-9/10) × 5/6 × (-2/3) = ((-9/10) × 5/6) × (-2/3) = (-3/2) × (1/2 × (-2/3)) =

= ((-3/2) × (-1/3)) × 1/1 = (-1/2) × (-1/1) × 1 = 1/2