1/2-3/8 1/4+3/2 плиз срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

1)1/2-3/8= 2/4

2) 1/4+3/2=10/1

Отвечает Дёгтев Влад.

 \frac{1}{2}  -  \frac{3}{8}  =  \frac{3 - 16}{6}  =  \frac{ - 13}{6}  =  -  \frac{13}{6}

 \frac{1}{4}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{3 + 8}{12}  =  \frac{11}{12}