3*(35-х)-14=67допоможіть будь ласка (​


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

х= 8

Пошаговое объяснение:

3*(35-х)-14=67

3*(35-х)=67+14

3*(35-х)=81

35-х=81:3

35-х=27

х=35-27

х=8

-----------------

3(35-8)-14=67

3*27 -14=67

81-14=67

67=67