Математика 2 класс. Задача 3 стр.74. В магазин для продажи завезли телевизоры. В течение дня было

продано 14 телевизоров, и остался 31 телевизор. Сколько телевизоров было завезено в магазин? ( Решение в виде уравнения).

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.

Ответ:

Продано: 14 тел.

Осталось: 31 тел.

Завезли: ? Тел

Х-14=31

Х=31+14

Х=45

————

45-14=31

31=31

0твет: 45 телевизоров завезли в магазин.