( 5/6 — 1/3)+(1/2 + 9/10)= помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Совков Евгений.
5/6-1/3=3/6=1/3
1/2+9/10=14/10
Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

1 целая 9/10

Пошаговое объяснение:

  1. 5/6-1/3=3/6=1/2
  2. 1/2+9/10=14/10= 1 целая 2/5
  3. 1/2+ 1 целая 2/5= 1 целая 9/10