Высота шкафа 2,4 м, а его изображение на плане 2см. Найдите масштаб плана.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

в 1см - 1,2м или 1:120

Пошаговое объяснение:

2,4:2=1,2м

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

1:120 - масштаб плана

Пошаговое объяснение:

Масштаб - это отношение длины отрезка на плане к его настоящей длине на местности. Чтобы найти масштаб, необходимо разделить длину отрезка на плане на длину отрезка на местности.

 2,4 м = 240 см

Вычислим масштаб плана:

2 см : 240 см = 2/240 = 1/120 = 1:120 - масштаб плана