2. Оля и Марина одновременно выехали на роликовых коньках навстречу друг другу с двух концов аллеи

длиной 1200 м. Оля может проехать этот путь за 6 мин, а Марина – вдвое быстрее. Через сколько минут они встретятся? 3. Пешеход вышел из села в 7.00 со скоростью 5 км/ч. В 9.00 следом за ним выехал велосипедист и догнал его в 10.00. Какова скорость велосипедиста?4. По течению моторная лодка проплыла 48 км за 3 часа, а против течения – за 4 часа. Найдите скорость течения. 5. Плот плывёт от А до Б 40 часов, а катер – 4 ч. Сколько часов катер плывёт от Б до А? Помогите срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

Делим 1200 на 6 (время) = 200

Можно так: берём время и складываем.

7+9+10=26, потом 26 * 5 = 130 (км) - скорость велосипедиста.

Общая часть нам известна – 48. Теперь 3*4=12

Делим 48 на 12 = 4 (в секунду)

40 делим на 4

40:4=10 (ч) - плывёт от Б до А.