18. В зоопарке количество медвежат, лисят и волчат равно 48. Медвежат в два раза меньше, чем

волчат, а количество волчат и лисят находится в отношении 2:5. Сколько медвежат, лисят и волчат в зоопарке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.

Ответ:

6 медвежат 12 волчат 30 лисят

Пошаговое объяснение:

48: 8= 6(животных это одна часть в отношении)

дальше

6*1=1 медвежат

6*2=12 волчат

6*5=30 лисят

Отвечает Пак Макосья.

В зоопарке 12 волчат,

12/2 = 6 медвежат

(5/2) * 12 = 30 лисят