На почтовом ящике написано: «Выемка писем производится пять раз в день с 7 до 19 часов». И,

действительно, первый раз почтальон забирает почту в 7 утра, а последний – в 7 вечера. Через какие равные интервалы времени вынимаются письма из ящика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Пошаговое объяснение:

С 7 утра до 7 вечера это пол сутки ,в сутках 24 часа пол сутки значить 12 часов.

Почтальон вынемает 5 раз в день один раз в 7 утра

потом в течение 12 часов ,так как один раз он уже вынул в 7 утра значить осталось вынуть еще 4 раза.

12:4=3(часа ) промежуток между тем как он вынемает писма.

Решение:

С 7 до 19 час - 12 часов

С утра 7 часов один раз значить

5-1=4(раза)

12:4=3(часа)

7+3= 10+3=13+3=16+3=19

10ч

13ч

16ч

19ч

Интервал каждые 3часа.