УМАЛЯЮ ПОМОГИТЕ Точка С ледит межде точками А и В АВ=45м.Найти довжину отрезка АС и ВС , если

извесно что АС-ВС=9​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

Рисуешь отрезок АВ, немного правее от середины ставишь точку С (если точка А находится слева)

Решение: Пусть х - 1 часть, х>0, т. к. АС+ВС=45 (условие, выходит из АВ=45) и АС:ВС=5:4 (условие), то составим уравнение: 5х+4х=45

9х=45

х=5

5 - 1 часть, то АС=5*5=25

Ответ. АС=25

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла