Розв'яжіть рівняння 2х-3/8 = 15/4 СРОЧНО!! ( это с дробями, / - это полоска между цифрами в дробях)


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцкий Рома.

Ответ:

2x - 3/8 = 15/4

х = (15/4 - 3/8) : 2

х = 2 1/16

______________

2 * 2 1/16 - 3/8 = 15/4