Решите уравнение 4/9+у=3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

- 1/63 ( или так, если удобнее -\frac{1}{63} )

Пошаговое объяснение:

Приведем к общему знаменателю:

4/9 и 3/7 как 28/63 и 27/63

Теперь решаем:

28/63 + y = 27/63

y = 27/63 - 28/63

y  = - 1/63

Отвечает Маринов Даня.

Пошаговое объяснение:

4/9+y=3/7,

y=3/7-4/9,

y=27/63-28/63,

y=-1/63