Запишите следующие дроби в порядке возрастания 3/5,1/2,3/4,1 1/2,1 1/4,2 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

1/2; 3/5;  3/4;  1 1/4;  1 1/2;  2 1/5.

Решение:

3/5=12/20

1/2=10/20

3/4=15/20

1 1/2=1 10/20

1 1/4=1 5/20

2 1/5=2 4/20.

10/20 < 12/20 < 15/20<1 5/20< 1 10/20< 2 4/20, значит :

1/2 < 3/5 < 3/4 < 1 1/4 < 1 1/2 < 2 1/5.

Ответ: 1/2; 3/5;  3/4;  1 1/4;  1 1/2;  2 1/5.