4/9 - 1 5/9 5/6 + 3 3/4 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

1)-1 целая 1/9

2)4 целых 7/12

Пошаговое объяснение:

1)4/9-14/9=-10/9=-1целая 1/9

2)5/6+15/4=55/12=4 целых 7/12

тоесть ты преобразовываешь дробь в неправильную и приводишь к общему знаменателю.

Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9 - 1 5/9 = 4/9 - 14/9 = -10/9 = -1 1/9

5/6 + 3 3/4 = 10/12 + 3 9/12 = 3 19/12 = 4 7/12