Даны три числа. Первое число – 3×6/17 второе число – на 9 больше, чем первое число, а

третье число – на 5×1/2больше, чем второе число. Найди сумму трех чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Пошаговое объяснение:

1) 3 6/17 +9=12 6/17 - второе число

2)12 6/17 +5 1/2=12 12/34 +5 17/34=17 29/34 - третье число

3) 3 6/17 +12 6/17 +17 29/34=15 12/17+17 29/34=15 24/34+17 29/34=33 19/34 Итого: 33 19/34