Б) -4/35:y=0,8помогите решить уравнение срочно надо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Илушка Наталья.

Ответ:

у = -1/7

Пошаговое объяснение:

-4/35:y=0,8

у = -4/35÷ 0,8

у = -4/35÷ 8/10

у = -4/35* 10/8

у = -4/35* 5/4

у = -1/7

Проверка

-4/35: (-1/7)=0,8

-4/35*(-7)=0,8

4/5 =0,8

0,8 =0,8