В первой банке Y молока Во второй меньше на 12 литров В третьей на 24 литра больше Сколько в

первой банке молока, если всего 144 литра

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Руслан.

Ответ:

44 литра

Пошаговое объяснение:

(Y - 12) литров молока во второй банке

(Y + 24) литров молока в третьей банке

Y + Y - 12 + Y + 24 = 144

3 × Y = 144 - 24 + 12

3 × Y = 132

Y = 132 ÷ 3

Y = 44

Отвечает Карбулов Виталий.
Во второй банке, y-12
В 3 банке, y+24
Составим уравнение
Y+y-12+y+24=144
3y=144+12-24
3y=132
Y=132:3
Y=44

В первой банке 44л
Во второго 32л
В третей банке 68л