Решите уравнение (2 7/8-×)+4 1/6=5 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Морщихина Оля.

(2 \frac{7}{8}  - x) + 4 \frac{1}{6}  = 5 \frac{3}{4}   \\ \frac{23}{8}  - x =   \frac{23}{4}  -   \frac{25}{6}  \\  \frac{69}{24}  - x =  \frac{138}{24}  -  \frac{125}{24}  \\ \frac{69}{24}  - x =  \frac{13}{24}  \\  - x =  \frac{13}{24}   -  \frac{69}{24} \\  - x =  -  \frac{56}{24}  \\  - x =  - 2 \frac{8}{24}  \\ x = 2 \frac{1}{3}