При каком значении m/будет несократимой n/12 n/15 n/16 n/20 когда я смтрела насайте у мея

написало что сократить дробь на пример 5/15 нельзя сократь так как когда сокращаешт то мы 15 делим на общий делитель с пятью но делить на само число нельзятак что с объяснением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

Ответ:

Сократить дробь можно, если и числитель и знаменатель делится на определенное число одновременно. Например: 3/12 можно сократить до 1/4

Так, что можешь представить такие числа, какие не делится на одно и то же число

N/12 = 5/12

N/15 = 4/15

N/16. = 3/16

N/20 = 3/20