Ленту для украшений длиною в 1 м разрезали на части по 20 см. а) На сколько одинаковых частей

разрезали ленту?b) Какую часть составляет каждый маленький кусок от ленты в 1 м?с) Для украшения Рена использовала 12, а Фархад 9 кусков. Запишив виде смешанного числа части лент, использованных каждым из нd) Запишите части лент, которые использовали Рена и Фархад в всуммы смешанных чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хараб Ярослав.

Ответ:

a) на 5 одинаковых кусков

b)1/5 часть составляет маленький кусок ленты

c)1 \frac{2}{10} и \frac{9}{10}

d)2\frac{1}{10}

Пошаговое объяснение:

а) 1 метр = 100 сантиметров

100/20=5 (5 одинаковых кусков)

b) 20/100=1/5 выполняем сокращение

1/5 часть составляет маленький кусок ленты

c)Рена - 12 кусков  =  1 \frac{2}{10}

 Фархад - 9 кусков = \frac{9}{10}

d)1 \frac{2}{10}+\frac{9}{10}=2\frac{1}{10}

1 0