Сторона AB треугольника ABC равна 8 5/6 см, сторона BC – меньше стороны AB на 3 1/2см, но больше

AC на 2 1/4см. Найди периметр треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.

Пошаговое объяснение:

ВС = АВ - 3 1/2 = 8 5/6 - 3 1/2 = 53/6 - 7/2 = 53/6 - 21/6 = 32/6 см = 5 2/6 = 5 1/3 см

АС = ВС - 2 1/4 = 5 1/3 - 2 1/4 = 16/3 - 9/4 = 64/12 - 27/12 = 37/12 см = 3 1/12 см

Р = 53/6 + 32/6 + 37/12 = 106/12 + 64/12 + 37/12 = 207/12 = 17 3/12 = 17 1/4 см

Ответ: Периметр равен 17 1/4 см