В первой коробке на 6 карандашей больше чем во второй а в av2 вместе 30 карандашей сколько

карандашей в каждой коробке? Надо решить через x.

Ответы на вопрос

Отвечает Теляк София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй коробке -х карандашей , тогда

в первой коробке (х+6) карандашей .

Всего в двух коробках- 30 карандашей ( по условию)

Составим уравнение :

х+( х+6) = 30

х+х+6= 30

2х = 30-6

2х= 24

х= 24 :2

х= 12 карандашей во второй коробке

12+6= 18 карандашей в первой коробке

Проверка :

18+12= 30

30= 30

Ответ : в первой коробке - 18 карандашей , во второй коробке - 12 карандашей

Отвечает Тусупов Азат.

Ответ:

X=в второй коробке карандашей

X+6=первая коробка

X+6-X=30

2x=24

x=12

Пошаговое объяснение: