1) 2x2 - 7x + 6 = 0;3) 5x2 - 12x + 4 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Я так понимаю, это дискриминант.

1) 2x²-7x+6 = 0

a=2, b=-7, c=6

D = b²-4ac = (-7²)-4*2*6 = 49-48 = 1 > 0, 2 корня.

x = \frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x_1 = \frac{7+1}{4} = 2

x_2 = \frac{7-1}{4} = 1,5

Ответ: 1,5;2.

2) 5x²-12x+4 = 0

a=5, b=-12, c=4

D = 144-4*5*4 = 144-80 = √64 = 8 > 0, 2 корня.

x_1 = \frac{12+8}{10} = 2

x_2 = \frac{12-8}{10} = 0,4

Ответ: 0,4;2.

Отвечает Курбатов Никита.

Ответ:

1.х=2

3.х=2

Пошаговое объяснение:

ето уравнение