Сравни. 6 7/15 + 2 7/30 -- 5 1/30 и 3 4/5 СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕ! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.

Ответ:

6 7/15 + 2 7/30 - 5 1/30 = 3 2/3

3 2/3 меньше 3 4/5

6 7/15 + 2 7/30 - 5 1/30 меньше 3 4/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 7/15 + 2 7/30 - 5 1/30 и 3 4/5

6 7/15 + 2 7/30 - 5 1/30 = 6 14/30 + 2 7/30 - 5 1/30 = 8 21/30  - 5 1/30 = 3 20/30 = 3 2/3

Приведем дроби 3 2/3 и 3 4/5 к общему знаменателю 15:

3 2/3 = 3 10/15

3 4/5 = 3 12/15

Ответ: 3 4/5 больше 3 2/3