15а-9а=138 как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

15a-9a=138

представляем, что нет переменной а. У нас просто цифры. 15-9=6

6а=138

На какое число нужно умножить 6, чтобы получилось 138?

6*23=138

a=23

Отвечает Блошниченко Кирилл.

Реши при помощи дискриминанта!

Для более легкого понимания распишу:

138 получилось в результате того, что 15 умножилось на число (а), затем из полученного убавили 9 умноженное на число(а(точно такое как и у 15))

Тут тебе нужно найти только одно число, а именно чему равно А.