Выполни действия и запиши результаты в виде десятичной периодической дроби.1/9 + 7/9 = ( )​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

 \frac{1}{9}  +  \frac{7}{9}  =  \frac{8}{9} \\   \frac{8}{9}  = 0.(8)