папа прошёл 500 м за 5 минут Сколько километров он пройдёт за 1 час если считать что каждую минуту

он проходит одинаковое количество метров МОЖНО С УСЛОВИЕМ ПЖПЖ ДАМ 15 БАЛЛАВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Вова.

Ответ:

1)500:5=100метров в мин

2)100×60=6000метров в 1 час

Отвечает Утебаева Айгерим.

Пошаговое объяснение:

1) 500/5=100(м) - за 1 минуту

2)100*60=6000(м)-пройдет за час

Ответ: 6000 метров

схема:

м             мин

100            5

?                60