1. Составь по таблице три задачи и реши их. КоличествоСтоимостьЦена4 р.6 ШТ.?4р.?24 р.?6шт.24 р.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазня Оленка.

№1  Мальчик купил 6 мороженых, за каждое из них он заплатил 4р. Сколько денег потратил мальчик?

6×4=24р. - мальчик потратил.

Ответ: Мальчик потратил 24р.

№2  Папа купил для своих детей шоколадки, которые стоят по 4р. каждая. Сколько шоколадок купил папа, если за все он заплатил 24р.?

24÷4=6шт - шоколадок купил папа

Ответ: Папа купил 6 шоколадок.

№3   Ученику нужно 6 тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь, если 6 стоит 24р.?

24÷6=4р. - стоит 1 тетрадь

Ответ: 1 тетрадь  стоит 4р.