Для приготовления бронзы взяли 7 частей меди и 2 части олова . Сколько килограммов меди взяли ,

если получили 180кг бронзы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ: 180 кг состпаят 7+2=9 частей. Одна часть 180/9=20 кг. Меди 7*20=140 кг.

Пошаговое объяснение: