Длина здания 14 м, ширина 5 м, а высота 8 м Как изменится объем здання, если высоту увеличить в 2

раза”​

Ответы на вопрос

Отвечает Загирова Азалия.

Ответ:

увеличится в два раза

Пошаговое объяснение:

Здание у нас всегда параллелепипед (если оно, конечно, не шар, не конус и т.д.)

Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту V=So*h,  где V - объем параллелепипеда, So - площадь основания, h - длина высоты.

Поскольку у нас даны длина и ширина, то у нас основание - будем считать прямоугольник. Его площадь So=длина*ширина .

Теперь посчитаем объем здания V₁ = 14*5*8;

и объем здания с увеличенной высотой V₂ = 14*5*(8*2)= 2*4*5*8;

и сравним их

V₂ =2*14*5*8 больше в 2 раза чем V₁ = 14*5*8

ответ

объем здания увеличится в два раза.

примечание: если просто рассуждать, то увеличение высоты в 2 раза - это как поставить на дом еще один такой же дом. Получится два дома один на другом, т.е. дом+дом,  и объем получившегося строения будет в 2 раза больше.