Задание No 10Решите уравнение: 2 (х + 1 )– 10 = 6( x — 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ

2х+ 2 - 10= 6 х - 12

2х - 6х= -12 - 2 + 10

-4х= -10+10

4х=0

Ответ нет корней

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки 2 * х, 2 * 1 и 6 * х, 6 * 2

с иксом в одну сторону бес икса в другую