Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: (5 – 3b) + (3b – 11) 5b – (6b + a) – (a – 6b)

2(y – 1) – 2y + 12 16 + 3(2 – 3y) + 8y 3 – 17a – 11(2a – 3) (2a – 7y) – (5a – 7y) 14b – (15b + y) – (y + 10b) 7(5a + 8) – 11a 9x + 3(15 – 8x)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

Ответ:

1)(5-3b)+(3b-11)=5-3b+3b-11=-6

2)5b-(6b+a)-(a-6b)=5b-6b-a-a+6b=5b-2a

3)2(y-1)-2y+12=2y-2-2y+12=10

4)16+3(2-3y)+8y=16+6-9y+8y=22-y

5)3-17a-11(2a-3)=3-17a-22a+33=36-39a

6)(2a-7y)-(5a-7y)=2a-7y-5a+7y=-3a

7)14b-(15b+y)-(y+10b)=14b-15b-y-y-10b=-11b-2y

8)7(5a+8)-11a=35a+56-11a=24a+56

9)9x+3(15-8x)=9x+45-24x=-15x+45