Найдите неизвестный член пропорции 25:х=5:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

25/х = 5/6

Можно найти х таким способом:

х = 6*25:5 = 30

Либо таким:

5 меньше 25 в 5 раз,

Значит, нужно увеличить знаменатель в 5 раз:

5*6 = 30

Отвечает Митрофанова Варя.

Ответ:

25:x=5:6

25:5=5

5×6=30

x=30

25:30=5:6