Туристам надо пройти 60 км .В 1 день они прошли 1/3 всего пути ,во 2 день 0,6 от оставшегося

пути.Сколько км прошли туристы во 2 день?сколько им осталось идти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

сначала находим 1 день

60 * 1/3= 20 км - первый день

2)60-20=40 км - 2+ 3 день

3) 40* 6/10 = 24 км - 2 день

40 - 24 = 16 км - третий день

дай лучший пж