Учени да 517. Ширина и длина прямоугольного участка земли равны 1500 ми2400 м. Найдите его

площадь и выразите его в гектарах. Составьтеобратные задачи и решите их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь участка  равна S=a*b = 1500*2400= 3600000 м2

1 м2 = 0,0001 га

3600000 м2= 360 га

Обратная задача:

Площадь участка равна 3600000 м2, а ширина участка 1500 м, найти длину участка

Площадь участка  равна S=a*b, отсюда найдем длину участка

a=S/b = 3600000 / 1500= 2400 м