Пожалуйста 15/16×8/25=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Відповідь:

\frac{15}{16} * \frac{8}{25}  - 15 и 25 сокращаеться на 5 и 16 и 8 на 4

\frac{3}{4} * \frac{2}{5}  - теперь умножаем и это будет....

\frac{6}{20}  еще на 2 сократить можно

ответ = \frac{3}{10} или если записывать десетичной то 0.3

Покрокове пояснення:

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

Зачеркните все числа в дробях отдельно над 15 напишите 3,над 8 пиши 1,16 пиши 2 ,25 пиши 5