45 баллов ребят! срочно надо домашку по математике: составить уравнение из задачи. 1 задача :

Театральных кассах всего продали 400 билетов. На одной кассе продали на 64 билета больше чем на второй кассе. Сколько билетов продали на каждой кассе. Повторяю уравнение. 2 задача : Сумма трёх чисел 25. Первое число в 3 раза больше второго числа, а третее число на 5 меньше чем второе число!!! Найти все 3 числа УРАВНЕНИЕ УРАВНЕНИЕ с задачи текста УРАВНЕНИЕ Математика 7 клас

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщикова Влада.

1.

x-первая касса

y-вторая касса

x+y=400

x-y=64

2.

x-первое число

y-второе число

z-третье число

x+y+z=25

x:y=3

y-z=5