Помогите пожалуйста *за 7 дней в столовой израсходовали 21кг масла. На сколько дней при той же

норме расхода хватит 36кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абсалямова Альбина.

Ответ:

12, 9 дней

Пошаговое объяснение:

За 7 дней израсходовали 21 кг.

Значит за 1 день 21:7 = 3 кг масла за 1 день

36 : 3 = на 12 дней хватит 38 кг

Если бы на каждый день было на 1 больше кг то хватило бы на 36 : 4 = 9 дней

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:

а)  12 дней.

б)  9 дней.

Пошаговое объяснение:

а)  7 дней   --  21 кг масла;

х  дней  --  36 кг масла.

х=7*36/21=12 дней.

***

б)  В один день расходовали по 36/12=3 кг масла.

Если расходовали на 1 кг больше 3+1=4 кг, то масла бы хватило на 36/4=9 дней.