Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины. периметр равен 60 см. найди длину, ширину и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

a=12см b=18 см s=216см

Пошаговое объяснение:

p=(a+b)*2

если вычесть лишние сантиметры ширины (2*6)

то получим 4 стороны

60-12=48 см

48 / 4 = 12 см

s = a*b

b = 12+6 = 18 см

s = 12*18=216 см