Найдите значение выражение 2)14 1/6 -(8 9/10-b) при b=5 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:

1) 8 9/10 - 5 2/3 = 8 27/30 - 5 20/30 = 3 7/30

2) 14 1/6 - 3 7/30 = 14 5/30 - 3 7/30 = 13 35/30 - 3 7/30 = 10 28/30

10 28/30 = 10 14/15

Пошаговое объяснение: