513, Найдите неизвестный член отношения1)x:5/7=8 3/42) 72:x=93) x:3 1/7=1 1/20срочно помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Марисов Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)x:5/7=8 3/4

х= 35/4*5/7

х= 25/4

х=6 1/4

2) 72:x=9

  х= 72:9

  х=8

3) x:3 1/7=1 1/20

х= 21/20*22/7

х= 66/20

х=3 3/10