Реши уравнение 5x+8x+22=152


Ответы на вопрос

Отвечает Швалёв Никита.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

5х-8х+22=152

13х=152-22

13х=130

х=130:13

х=10

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

13x+22=152

13x=152-22

13x=130

x=130/30

x=10